Абакан, 04.11.2025, 15:00

Начало начисления неустойки за просрочку подключения света

Вопрос №24803861 из г. Абакан
опубликован 04.11.2025, 15:00
Здравствуйте, пожалуйста в суд на россети, т.к длительное время не подключали свет. 30.06.2025 выиграла первый суд, они подали аппеляцию, 29.11.2025 тоже выиграла. Начисление 2000 р/день за каждый день просрочки, с какого момента будут идти начисления? С июля как то решение было принято? Или как аппеляция вступит в законную силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начисления неустойки (пени) за просрочку подключения электроэнергии начинаются с момента, когда Россети должны были выполнить подключение согласно первоначальным договорным обязательствам или закону, а не с даты вступления решения суда в силу или подачи апелляции. Однако точный момент зависит от условий вашего договора и обстоятельств дела.

04.11.2025, 15:06

С момента вступления в законную силу судебного акта, где содержалось решение о выплате неустойки

04.11.2025, 15:05

В решении написано

04.11.2025, 15:20

В решении все указано все

04.11.2025, 16:04

аппеляция вступит в законную силу

04.11.2025, 16:05