Ошибка в свидетельстве о праве на наследство
Нужно ли исправлять неверный номер свидетельства о регистрации транспортного средства в свидетельстве о праве на наследство, если данные автомобиля, в т.ч. и VIN номер указаны верно?
Лучший ответ
Если VIN и иные идентифицирующие данные ТС указаны верно, ошибка в номере СТС не влечёт недействительность свидетельства о праве на наследство (ст. 1152 ГК РФ). Однако для избежания проблем при перерегистрации в ГИБДД рекомендуется устранить опечатку через нотариуса (ст. 1166 ГК РФ).
Спасибо большое за развернутый ответ.
В ГИБДД, заметят скажут.
Нет, так нет
Здравствуйте, да нужно.