Тёще инвалиду сломали руку в больнице, как наказать?
Важно выяснить обстоятельства, при которых тёща получила перелом..Описать эти обстоятельства в заявлении в полицию, МинЗдрав, руководителю учреждения ( с целью провести служебную проверку).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Есть доказательства, что ей сломали руку работники больницы? Просто на словах, думаю, ничего не выйдет.
Обратиться с жалобой в Росздравнадзор и следственный комитет вправе, однако, вряд ли, принесёт результат
Ответ отключен модератором
Здравствуйте.
Подайте заявление в полицию. Она обязана будет провести доследственную проверку и принять процессуальное решение (либо постановление о возбуждении дела, либо об отказе).
В любом случае, если даже вынесут постановление об отказе, то теща вправе будет обратиться с иском в суд.
Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру
Обратитесь 1. в страховую компанию, она сделает выездную проверку и сделает выводы ( они будут вам нужны)
2. напишите претензию главному врачу больницы и в Министерство здравоохранения, в Роспотребнадзор
3. Без суда, конечно, не обойдется, медицина редко признает свои ошибки. Нужно опираться на Закон прав потребителей.
4. Если дойдет до суда, то надо заявить ходатайства о проведении судебно- медицинской экспертизы
Все ответы, которые получите, приложите к иску.
Перед судом возможно обращение в Прокуратуру
Это вот основные моменты.
Например, требуйте возбуждения уголовного дела по факту причинения вреда здоровью (к тому, кто сломал).
Евгений, а как это произошло?
Ей нанесли побои, что ли, до такой степени, что сломали руку?
Думаю вряд ли.
Скорее всего, это произошло случайно.
Можете обратиться в ОВД с заявлением, к руководству больницы и т.д
Далее по ситуации
Заявление в следственный комитет района, где это произошло, подать.