LSN Messenger
Москва, 05.11.2025, 04:31

Опротестование необоснованной рекомендации врача о спиртных напитках

Вопрос №24804317 из г. Москва
опубликован 05.11.2025, 04:31
После посещении врача по причине простудного заболевания врач написала в листе назначений Уменьшить прием спиртных напитков. И далее в рекомендации о лечении написала вдыхать пары спирта. Когда пришла домой, прочитала, пришла в ужас, что меня оклеветали. Я веду здоровый образ жизни не курю и не употребляю спиртные напитки совсем. Как опротестовать написанное этим врачом. Мои действия
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу в службу по надзору

77reg.roszdravnadzor.gov.ru

05.11.2025, 09:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Как убрать эту врачебную запись по закону?

Зачем она это написала?

Я хочу , чтобы она ответила мне перед заведующей отделения.

Видимо она таким образом мне решила отомстить за то , что я пришла на прием , а ее не было.

Я подошла в регистратуру , что бы узнать где врач .

Она опоздала . И поэтому решила мне отомстить

Это использование служебного положения в личных интересах.

Какие мои действия , что бы решить этот вопрос?

Потому , что то что врач написала является полной ложью!

Эта запись и в Госуслугах и в ЕМИАС

Я сразу же написала обращение в поликлинику по этому вопросу о своем недоумении происходящего.

Какие мои действия!?

05.11.2025, 04:15

Я бы воспринял это с юмором и попросил бы её прекратить насиловать трупы. Но здесь так делать не следует. Обращение в медицинскую страховую организацию по телефону с утра. Сходите к главврачу, она обычно там в рабочий день с утра бывает, чтобы изменили запись, и в прокуратуру вы можете подать жалобу не выход из дома и даже записаться на приём к прокурору.

05.11.2025, 04:37

имеете право обратиться с иском в суд

05.11.2025, 04:40

имеете право обратиться с иском в суд

05.11.2025, 04:41

Вам следует подать иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации и потребовать опровержения и взыскать причиненный моральный вред

05.11.2025, 04:39