Супруга была обвинена по ст.156, приговор суда получен; оспорили указание о спиртных напитках; подали заявление о клевете на главу администрации и социального работника; получили отказ в рассмотрении дела; как поступ
Мою супругу судили по ст.156, с приговором суда мы ознакомлены, но не согласны были с тем пунктом, где было указано, что моя супруга употребляет спиртные напитки, и мы написали заявление о клевете в полицию, со слов гос. обвинителя характеристика была написана главой администрации поселкового сельсовета соц. работника, и заявление было написано на них о клевете, но нам пришло письмо с уведомлением об отказе рассмотрения дела, так как глава админ, и соц. работник не писали такую харак-ку,подскажите пожалуйста, как нам быть в таком случае?, если гос. обвинитель сказала что характер-ка от главы админ, и соц. работника, а сейчас получается они не виноваты и не писали такую характеристику, что на делать в таком случае?
Лучший ответ
В любом случае имеет смысл обжаловать приговор в вышестоящий суд.
Нужно грамотно составить апелляционную жалобу, а все вопросы выяснять уже в судебном заседании. Других вариантов нет.
Желаю удачи.