LSN Messenger
Волгоград, 05.11.2025, 09:41

Право на перевод ребенка в другой класс после нервного срыва

Вопрос №24804508 из г. Волгоград
опубликован 05.11.2025, 09:41
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня ребенок пошёл в 1 класс но получилось так что моя дочь из за учителя доведена до нервного срыва я могу её забрать со школы и отправить на следующий год в 1 класс к другому учителю
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, обращайтесь к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

05.11.2025, 09:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Сами сходите к психиатру

05.11.2025, 09:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ситуация, когда ребёнок испытывает стресс из-за отношений с учителем, требует внимательного подхода. Важно действовать последовательно, чтобы защитить интересы ребёнка и найти оптимальное решение.

05.11.2025, 09:43

Она идёт в школу к этой учительнице и постоянно плачет

05.11.2025, 09:48

Мы уже разговаривали с учителем она говорит что она ничего не делает она постоянно кричит она не разговаривает она именно кричит она уже всех детей довела до слёз у нас в классе 4 человека всего.другой школы нету чтобы перевести что мне делать я незнаю

05.11.2025, 09:53

обращайтесь к директору школы.

05.11.2025, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое хороший юрист мне помогли разобраться

Если уже зачислены в школу - то нельзя. Только сменить форму обучения.

05.11.2025, 10:13

Я бы не советовал забирать ребенка из 1 класса сейчас, а потом на следующий год отправлять к другому. Нет вероятности, что и на следующий год, у другого учителя, не случится подобное, а время для девочки будет упущено. Надо почаще встречаться с учителем, поговорить с директором, попросить поприсутствовать на уроках в течение дня. Хорошо бы вместе с администрацией школы это сделать. Этот вопрос решаем в школах, а потом сделать выводы: где и в чем упущение и, возможно, точно усмотреть, кто же виноват. Конечно, на повышенных тонах учителю работать с детьми недопустимо, а тем более- с первоклассниками. Однако это все можно решить и совсем не обязательно обращаться к психиатрам, а вот к учителю, директору надо(но не с жалобой, а за советом, как быть, как нормализовать отношения). Я вижу, что вы, Татьяна, очень переживаете за свою дочку, очень и хотите спокойной учебы для нее. Это уже ваш огромный успех по нормализации отношений, ваш смелый шаг, поэтому уверен, что у вас все получится. Сердце матери все для этого сделает. Вы на правильном пути, вы защищаете права ребенка.

В вашей ситуации , думаю, вряд ли поможет какой- то юридический документ.Удач вам !

05.11.2025, 10:14