LSN Messenger
Иркутск, 05.11.2025, 11:12

Жалоба в Генпрокуратуру на бездействие прокуратуры Иркутска и МВД

Вопрос №24804621 из г. Иркутск
опубликован 05.11.2025, 11:12
Здравствуйте! Могу ли я подать жалобу в Генеральную прокуратуру г.Москвы , если в г Иркутске было и есть нарушения со стороны МВД и миграционного центра ( нп принимают документы на гражданства,без подписания контракта еа сво,сказали распоряжение мвд) в прокуратуру г. Иркутска от меня была жалоба, ну все направили в мвд,и на этом всё. И если направлю жалобу,какие могут быть последствия? Спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно в судебном порядке признать незаконными действия МВД, но о гражданстве думаю придется забыть по определенным причинам. Жалобы писать можно, но толку не будет, исключительно "футбол".

05.11.2025, 11:19

Здравствуйте.

Последствия такие же. Генеральная прокуратура спустит в регион, регион в МВД. Но ответы по результатам рассмотрения жалоб Вам должны направить.

С уважением.

05.11.2025, 11:15

А что тогда делать? Ведь никаких мер не принимается

05.11.2025, 11:15

Татьяна, в таком случае, решайте вопрос в судебном порядке

05.11.2025, 11:21

Да, вы можете подать жалобу в Генеральную прокуратуру РФ, если считаете, что ваши права нарушены действиями МВД и миграционного центра в Иркутске. Однако важно учитывать несколько нюансов.

05.11.2025, 11:25

Здравствуйте, каких нюансов?

05.11.2025, 11:27

Всё прописала вам в личных сообщениях обратите внимание

05.11.2025, 11:29