Повторное получение отсрочки от армии
Таки "все условия для получения отсрочки выполнены" утверждаете вы.
Образовательные учреждения обязаны предоставлять призывным комиссиям информацию о студентах, обучающихся по магистерским программам.
Принципиальное значение имеет статус образовательного учреждения — только организации, имеющие государственную аккредитацию, могут служить основанием для предоставления отсрочки.
Частные вузы без соответствующей аккредитации не дают права на освобождение от призыва. Дает ли магистратура отсрочку от армии зависит от соблюдения всех установленных законом критериев.
Форма обучения играет определяющую роль в вопросе предоставления отсрочки. Заочная, очно-заочная (вечерняя) формы обучения не являются основанием для освобождения от военной службы.
Только очная форма магистерского обучения предоставляет право на образовательную отсрочку согласно действующему законодательству.
Временные рамки действия отсрочки определяются сроком освоения образовательной программы магистратуры. При стандартной продолжительности обучения два года отсрочка действует до момента завершения учебного процесса или отчисления студента.
Академический отпуск приостанавливает действие отсрочки, что требует уведомления военного комиссариата.
"Все условия" будут выполнены в том случае, когда вы самостоятельно представите призывной комиссии соответствующий документ о прохождении обучения установленного Положением о призыве образца: docs.yandex.ru
Добрый день! Есть все основания для получения отсрочки от призыва. Так как соблюдены правила указанные в законодательстве. Если военкомат вас не искал, то это по сути не Ваша вина. Требования закона Вами соблюдены, должны дать отсрочку.
Формальных оснований для отказа в отсрочке нет, образование данного уровня Вы получаете впервые.