Алименты в твердой валюте
Могут. Исходя из имущественного положения плательщика алиментов, а также потребностей ребёнка. Избежать - никак (можно только возражать, в зависимости от конкретики).
Могут обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Суд может назначить алименты на каждого ребенка не менее половины прожиточного минимума на ребенка в регионе. Доход отца детей при этом значения не имеет.
Здравствуйте. Если на Вас подадут иски (матери Ваших детей) о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, то могут и присудить МРОТ на каждого ребенка ил 1/2 МРОТ на каждого, если Вы здоровый трудоспособный мужчина.
Основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме: нерегулярный или меняющийся доход плательщика, получение дохода в натуре или иностранной валюте, отсутствие у плательщика официального дохода, а также случаи, когда взыскание в долях нарушает интересы сторон.
Назначат алименты исходя из прожиточного МРОТ на ребёнка в регионе.
Через судебный приказ 1/4 или 1/3 взыщут алименты и будете платить от средней ЗП в РФ. Где вы доход такой увидели, который вы озвучили.