Запорожье, 05.11.2025, 15:00

Пожалуйста мой друг получил ранние на СВО

Вопрос №24804978 из г. Запорожье
опубликован 05.11.2025, 15:00
Здравствуйте подскажите пожалуйста мой друг получил ранние на СВО, плохо слышит и со зрением проблемы один глаз видит 10% второй 40 %,могут ли его списать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да могут.

05.11.2025, 15:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

На ввк ему установят категорию годности к военной службе, если будет д, либо в, то могут уволить со службы.

05.11.2025, 15:05

Ему у больнице врачи дали заключение 4 врача смотрели 3 поставили категория А и один врач глазной поставил Г.Ето теперь ему нужно на ВВК и там уже точно скажут,я так понимаю?Его уже готовят к выписке.

05.11.2025, 15:09

Если ставят а, то будет служить дальше.

Г - временная категория.

Будет проходить ввк.

05.11.2025, 15:11

На данный вопрос ответит корректно только ввк

05.11.2025, 15:05

Нужно обязательно проходить ВКК. Пишите рапорт о прохождении ВКК. Где он сейчас находится?

05.11.2025, 15:08

Его уже к выписке готовят но в больнице сказали что нужно 2 месяца отпуска

05.11.2025, 15:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Годность к военной службе определяет только комиссия ВВК.

С учетом указанного, должны определить кат. Д.

05.11.2025, 16:09

На этот вопрос ответит ВВК.

05.11.2025, 19:59