Птс имеется, как провести проверку, оказываете ли услуги по законности ввоза авто?

Здравствуйте. Хочу приобрести автомобиль, ввезенный в РФ из Китая. Птс имеется, как провести проверку, оказываете ли услуги по законности ввоза авто?
Лучший ответ

Здравствуйте. Проверка законности ввоза автомобиля из Китая включает несколько этапов:

1. Проверка ПТС: Убедитесь, что ПТС (паспорт транспортного средства) оформлен на территории РФ, имеет печать таможенного органа и отметку об уплате таможенных пошлин. Проверьте соответствие VIN-номера и данных автомобиля.

2. Проверка таможенных документов: Попросите у продавца копию декларации на товары (ДТ) и подтверждение уплаты таможенных платежей. Эти документы подтверждают, что автомобиль ввезен легально.

3. Проверка VIN: Сверьте VIN-код на автомобиле с данными в ПТС и проверьте его на наличие ограничений (залог, угон) через сайт ГИБДД или сервисы проверки истории.

4. Проверка на соответствие экологическим нормам: Автомобили из Китая могут не соответствовать экологическому классу Евро-5, что может повлечь отказ в регистрации. Уточните экологический класс в ПТС.

5. Консультация с юристом: Мы предоставляем услуги по проверке законности ввоза и подготовке документов. Для дистанционной проверки потребуются сканы ПТС, ДТ и фотографии автомобиля. Стоимость услуги обсуждается индивидуально.

Резюме: Основные риски — поддельный ПТС, неуплата таможенных пошлин или несоответствие экологическим нормам. Рекомендуется провести комплексную проверку у специалиста.

Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Здравствуйте. Можно узнать за несколько часов.

Здравствуйте, да оказываем.