Можно еще подать о повороте судебного приказа, какие могут быть основания?
Здравствуйте, Надежда. Основанием для поворота исполнения по судебному приказу, является его отмена. Поскольку судебный приказ не отменен, поворот его исполнения не возможен.
Заявление о повороте исполнения судебного приказа можно подать только после его отмены.
Здравствуйте!
Нет. Поворот исполнения судебного акта может быть осуществлен только при его отмене. Вы можете кассационную жалобу подать, если считаете, что Вам необоснованно не восстановили сроки для подачи возражений на судебный приказ.
Также если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
При наличии новых доказательств о наличии уважительных причин пропуска срока, вы вправе подать МС повторно возражения на судебный приказ с приложением этих доказательств.
Определение о возврате возражения на руках?
Вы вправе оспорить данное определение или подать КЖ на судебный приказ.
подать о повороте судебного приказа