Возгорание печки авто
По статье 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред возмещается лицом, его причинившим, при доказанности вины причинителя. Бремя доказывания вины автосервиса, причинной связи между ремонтом и возгоранием, размера ущерба лежит на истце согласно статье 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Без документов о возгорании, экспертизы, подтверждающей дефект ремонта как причину возгорания, доказать вину первого сервиса практически невозможно. Техническое объяснение о работающем вентиляторе дополнительно ставит под сомнение связь с ремонтом резистора.
Спасибо большое.
Здравствуйте!
Нужно смотреть на документы какие у нее есть. По таким делам вообще экспертиза проводится. Если экспертиза не была проведена с момента окончания 1-го ремонта до начала второго ремонта, то маловероятно, что она что-то взыщет.
Пусть подает для начала.
На данный момент вам ничего делать не надо. Ждите иска от противной стороны. Будет иск - обращайтесь к юристу, вам подготовят разработают позицию защиты в зависимости от его содержания, подготовят мотивированные и юридически обоснованные возражения, разработают тактику поведения в суде. Шансы отстоять ваши права и законные интересы у вас есть.