Развод по согласию при отсутствии споров о детях и имуществе
В этом случае суд нас разводит без дополнительных судов?
Алсу, Вы наверное имели в виду: без повторных судебных заседаний
Один из Вас подает иск о расторжении брака, в котором ОБЯЗАТЕЛЬНО надо указать, что спор о детях и об имуществе отсутствует. Также в иске можно указать просьбу к суду о рассмотрении дела в его отсутствие. Второй супруг письменно признаёт иск и также просит суд рассмотреть дело в его отсутствие. Это ускорит рассмотрение дела и возможно брак будет расторгнут за одно судебное заседание.
По точным срокам невозможно сориентировать, это зависит прежде всего от загруженности суда.
Разведет с дополнительными судами.
Мировой судья разведет вас скорее всего за одно судебное заседание. В Казани обычно заседание назначается через месяц с момента подачи иска. Ещё месяц на вступление решения в законную силу. Итого: два месяца на развод при самом благоприятном сценарии.
Обращаетесь в суд , если есть несовершеннолетние дети-таков закон. А там, если никто не заявит ходатайство о примирении, разведут в 2 заседания при таких обстоятельствах. Месяца 4-6 с вступлением в законную силу решения, зависит от региона.
Суд должен расторгнуть брак через 35 дней с даты подачи иска .Через месяц вы получите выписку из решения суда и с ее помощью получите свидетельство о расторжении брака
Нет никаких доп. судов. Есть процедура проведения развода через суд.
Примерный срок 2 мес. Дается срок на примирение.
Суд может дать время на примирение до трех месяцев. Ваше право просить не предоставлять такой срок.
Да, если всё по обоюдному согласию и споров нет, суд разведёт без лишних заседаний. Обычно назначают одно короткое заседание, и через месяц после подачи заявления вы получаете решение о разводе.
Статья 23 Семейного Кодекса РФ устанавливает, что при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. В таком случае супруги представляют на рассмотрение суда соглашение о детях. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса. Я бы вам очень советовала заключить соглашение о детях у нотариуса и предъявить его суду.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!