Санкт-Петербург, 05.11.2025, 23:17

Можно ли мне не являться на проверку контрольно-счетной палаты по устному приглашению

Вопрос №24805562 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.11.2025, 23:17
Можно ли мне не являться на проверку контрольно-счетной палаты по устному приглашению, если в данный моментя я не работаю уже в проверяемой организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, никто не обяжет. И если не боитесь, что выводы из Ваших разъяснений будут для Вас неверными, можете не ходить вообще.

06.11.2025, 01:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый и своевременный ответ. Он мне очень помог в моей ситуации.

Конечно можете, уведомление только в письменной форме.

05.11.2025, 23:23
Оценка автора вопроса:

Я не работаю в проверяемой организации уже два года. Могу ли я не являться и по письменному уведомлению контрольно-счетной палаты?

05.11.2025, 23:45

Да, имеете такое право.

05.11.2025, 23:47
Оценка автора вопроса:

Подскажите, чем регламентировано мое право не являться по устному и письменному уведомлению на проверку контрольно-счетной палаты? Дело в том, что бывший руководитель настаивает и мне надо конкретный закон, и если есть возможность статью закона, чтобы защитить себя перед ним.

06.11.2025, 00:12

Нет такого закона. Есть закон ГПК, УПК, который обязывает гражданина являться в суд или в следственные органы. Нет закона, обязывающего гражданина являться на его предыдущую работу.

06.11.2025, 00:56
Оценка автора вопроса:

Наталья,

в отношении какого периода проводится проверка? Вы на тот момент работали в организации? Руководитель не вправе настаивать, так как в настоящее время Вы уволились, но Счетная палата может запросить у Вас информацию

06.11.2025, 02:08

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034