Можно ли мне не являться на проверку контрольно-счетной палаты по устному приглашению
Можно, никто не обяжет. И если не боитесь, что выводы из Ваших разъяснений будут для Вас неверными, можете не ходить вообще.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Конечно можете, уведомление только в письменной форме.
Я не работаю в проверяемой организации уже два года. Могу ли я не являться и по письменному уведомлению контрольно-счетной палаты?
Да, имеете такое право.
Подскажите, чем регламентировано мое право не являться по устному и письменному уведомлению на проверку контрольно-счетной палаты? Дело в том, что бывший руководитель настаивает и мне надо конкретный закон, и если есть возможность статью закона, чтобы защитить себя перед ним.
Нет такого закона. Есть закон ГПК, УПК, который обязывает гражданина являться в суд или в следственные органы. Нет закона, обязывающего гражданина являться на его предыдущую работу.
Наталья,
в отношении какого периода проводится проверка? Вы на тот момент работали в организации? Руководитель не вправе настаивать, так как в настоящее время Вы уволились, но Счетная палата может запросить у Вас информацию