Как получить для страхового случая посмертного эпикриза на близкого родственник 951724
Для получения посмертного эпикриза (посмертной выписки из медицинской карты) для страхового случая вам необходимо:
1. Определить, где получить документ – обратитесь в медицинское учреждение, где умерший родственник наблюдался или где была установлена причина смерти (больница, поликлиника, морг).
2. Собрать документы:
- паспорт заявителя;
- свидетельство о смерти;
- документы, подтверждающие родство (свидетельство о рождении, браке и т.п.);
- заявление на выдачу эпикриза (образец предоставят в учреждении);
- номер полиса (если есть) – возможно, 951724 — это номер страхового полиса умершего или номер обращения. Уточните в страховой компании.
3. Обратиться в страховую компанию – сообщите им о страховом случае и уточните, какие именно медицинские документы требуются (часто достаточно справки о смерти или выписки из медкарты, но может понадобиться именно эпикриз с диагнозом и обстоятельствами).
4. Если документы не выдают – вы вправе обжаловать отказ через главного врача или суд. Также можно обратиться к юристу для составления претензии.
Краткое резюме: Посмертный эпикриз запрашивается в медицинской организации, где умерший получал помощь. Для страховой компании необходимо предоставить копию эпикриза, заверенную печатью. Уточните в страховой перечень документов по конкретному случаю.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Вы опишите возникшую у Вас проблему подробнее.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!