Переход медсестры анестезиста в палатную без переаккредитации
Да, необходима новая аккредитация. Переподготовка не обязательна, если совпадает направление подготовки- "Сестринское дело".
Профессиональный стандарт "Медицинская сестра / медицинский брат" устанавливает требования к профессиональному образованию и обучению- среднее профессиональное образование - программы подготовки специалистов среднего звена по специальности "Сестринское дело".
Особые условия допуска к работе Сертификат специалиста или свидетельство об аккредитации специалиста по специальности "Сестринское дело"
ссылка: ivo.garant.ru