Здравствуйте! Мой муж пенсионер УФСИН попал в ДТП, тяжелые травмы. Может ли он рассчитывать на материальную помощь?

Лучший ответ

Уважаемая Марина.

Если его вины в ДТП нет, или он был пассажиром, он вправе рассчитывать на выплаты по ОСАГО. Или же, если ответственность виновного в ДТП не была застрахована - требовать возмещение вреда, причинённого здоровью, непосредственно с причинителя вреда.

О какой материальной помощи идёт речь?

От кого? От УФСИН? Маловероятно. Все виновник вам должен компенсировать

От ФСИНа точно нет, все в гражданском порядке, если он не виновник, если виновник, то не каких выплат

Может он рассчитывать на материальную помощь