Выдали только справку о том, что обучалась, дубликат не выдают. Как быть?
Кроме дубликата обязанность заверить копию.
Указ Президиума ВС СССР от 04.08.83 N 9779-X"О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан".
Установить, что государственные и общественные предприятия, учреждения и организации выдают по заявлениям граждан копии документов, исходящих от этих предприятий, учреждений и организаций, если такие копии необходимы для решения вопросов, касающихся прав и законных интересов обратившихся к ним граждан. Копии документов выдаются на бланках предприятий, учреждений и организаций.
Дубликат с соблюдение обращения в МВД об утере
Обязаны выдать дубликат по заявлению и можете обратиться с жалобой в департамент образования или в прокуратуру
Запрашивайте дубоикат, если уьеряли справку
Добрый день! Чем мотивируют отказ?
Анна, обязаны выдать дубликат по заявлению, в противному случае обращайтесь с жалобой в департамент образования или в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Добрый день, напишите заявление на выдачу справки и копии, если Вы получите отказ с этим отказом обратитесь с жалобой к Ректору! Или Департамент образования!
Сделайте копию
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!