Подала заявление в МФЦ, но меня пока не поставили на очередь, нужна совместная сумма пенсии с мужем, чтобы не превышала.
Для получения санаторной путёвки неработающему пенсионеру необходимо обратиться в органы социальной защиты (обычно через МФЦ) для постановки на учёт. Приоритет имеют льготные категории (например, инвалиды, ветераны). Ваш доход (с учётом пенсии мужа) не должен превышать величину прожиточного минимума в регионе для получения бесплатной путёвки. Если вы подали заявление, но вас не поставили в очередь, уточните причину: возможно, не хватает документов или превышен доход. Рекомендуем:
1. Проверить региональный прожиточный минимум.
2. Запросить письменный отказ в МФЦ.
3. Обратиться в вышестоящий орган соцзащиты или прокуратуру в случае неправомерного отказа.
Также можно рассмотреть частичную оплату путёвки через Социальный фонд России (СФР) при наличии медицинских показаний.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Дождитесь решения по вашему заявлению.
Ну так вы сами и ответили на свой вопрос)
А ваши пенсии превышают прожиточный минимум? Если да, то будет отказ
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
можно получить санаторную путёвку