Екатеринбург, 06.11.2025, 14:53

На сайте фссп висит запись окончание ип по 46 ст долг оплата нет квитанции и на сайте госуслуг и фссп нет кнопки

Вопрос №24806229 из г. Екатеринбург
опубликован 06.11.2025, 14:53
На сайте фссп висит запись окончание ип по 46 ст долг оплата нет квитанции и на сайте госуслуг и фссп нет кнопки оплатить как снять запись с сайта фссп
Лучший ответ
Рекомендуется

Окончание производства по ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» означает, что пристав не смог взыскать долг из-за отсутствия имущества, доходов или других обстоятельств. В таких случаях производство завершается, но запись может оставаться в базе данных.

Вы взыскатель или должник ?!

06.11.2025, 14:56
Оценка автора вопроса:

Должник, сумма 200 рублей

06.11.2025, 14:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

ожете подать соответствующее заявление приставу

06.11.2025, 14:54
Оценка автора вопроса:

Пристав даст квитанцию, потом написать заявление о снятии записи с сайта фссп?

06.11.2025, 14:56

Да, а в случае отказа обязать через суд

06.11.2025, 14:57
Оценка автора вопроса:

Бессмысленная трата времени. Статью 6.1. ФЗ № 229-ФЗ изучите и не будет у вас больше вопросов.

06.11.2025, 15:34

Пристав уже вам оформил Постановление об окончании ИП и больше ничего вам не обязан предоставлять и делать, т.к. нет в производстве у него вашего долга.

06.11.2025, 15:35

Никак, только по истечению 3-х лет с даты окончания ИП информация в архив уйдёт автоматически - ст. 6.1. ФЗ № 229-ФЗ.

06.11.2025, 15:33

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

07.11.2025, 07:15