LSN Messenger
Тамбов, 06.11.2025, 15:25

Отказ «Почты России» в выдаче документов из-за пропуска срока претензии

Вопрос №24806296 из г. Тамбов
опубликован 06.11.2025, 15:25
Почта россии отказывается предоставить информацию (документы) ссылаясь на ст. 37 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ "О почтовой связи" срок предъявления претензий составляет 6 месяцев со дня отправки почтового отправления. С момента отправки отправления №... от 12.04.2025 прошло более 6 месяцев. Сожалеем, но срок подачи претензии в отношении указанного отправления истек, основания для проведения проверки отсутствуют. Что с этим можно сделать, суть претензии вручение судебного письма адресату по куар коду а его у меня нету, то есть задним числом или просто фальсификация
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок претензии по статье 37 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ не препятствует обращению в суд. Если имеются основания полагать, что документы о вручении судебного отправления сфальсифицированы, подавайте иск о фальсификации доказательств по статье 161 Гражданского процессуального кодекса РФ или статье 303 Уголовного кодекса РФ. Истребуйте документы через суд определением по статье 57 ГПК РФ.

06.11.2025, 15:26

Вам следует обратиться в суд

06.11.2025, 15:32

не знаю как у вас в самаре с судами а у нас бес предел, коррупция съела практически все, обмануть с удовольствием помогут им нужна мутная вода. и откуда эти пришельцы взялись явно не местные, мышление паразитическое как саранча не чего после себя не оставляют

06.11.2025, 15:44

Но в любом случае придется бороться

06.11.2025, 15:45

Срок претензии по статье 37 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ не препятствует обращению в суд.

06.11.2025, 15:51