Нарушение трудовых прав матери детей - отказ выдачи пропуска и наказание за опоздание, справедливо ли это?
Я мать двоих детей.2 х и 8 ми лет. не с кем было оставить детей и я задержалась к началу смены-на 50 мин. предварительно уведомив бригадира, о том что задержусь.. в конце смены в табельной, всем выдали пропуска, а мне не отдали.. заставили прежде писать объяснительную. Никаких оснований, приказов о нарушении не предоставив..
я сказала что (по закону)-в течение двух рабочих дней выясню основание у начальства, и тогда напишу объяснительную. Табельщик категорически мне отказала и мне пришлось написать объяснительную по факту опоздания (наугад). чтобы мне выдали пропуск и я смогла уйти домой к детям
в итоге я была наказана 5% премии, за трудовую дисциплину..
правомерно ли это по отношению к матери ребенка до 3 х лет?
какие нарушения произвела работник табельной? Как я могу действовать чтобы привлечь её к ответу?
И как могу защитить себя на будущее?
Лучший ответ
1.мне не дали 2раб.дня на написание объяснительной.
2.не отдавали пропуск в конце рабочей смены.
это нарушение (и) или превышение должностных полномочий?
правомерно ли это по отношению к матери ребенка до 3х лет?
---у вас налицо нарушение трудовой дисциплины. правомерно наказание.(если иное не установлено в судебном порядке)
Мне не понравился Ваш ответ.
вопросов -4