Санкт-Петербург, 06.11.2025, 16:29

При продаже ООО супруга учредителя может потом претендовать на часть суммы от продажи или отмену сделки (если не было согласия)?

Вопрос №24806395 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.11.2025, 16:29
При продаже ООО супруга учредителя может потом претендовать на часть суммы от продажи или отмену сделки (если не было согласия)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продажа доли в ООО действительно требует согласия супруга. Потом претендовать это когда? Денежные средства от продажи этой доли будут их общим семейным имуществом.

06.11.2025, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Через месяц.

06.11.2025, 16:45

Через месяц после чего? После продажи? И что значит претендовать? Это их совместные деньги. Они распоряжаются ими совместно.

06.11.2025, 16:48
Оценка автора вопроса:
Через месяц после сделки.

Через месяц после сделки.

06.11.2025, 16:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Если ООО было создано в браке, то может.

С уважением.

06.11.2025, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Может через суд значит.

06.11.2025, 16:37

может претендовать

06.11.2025, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо!