Можно ли продать квартиру, если вложен материнский. Капитал?
Согласно статье 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ при использовании материнского капитала жилье оформляется в общую собственность родителей и детей с определением долей.
Вы обязаны выделить доли детям в квартире с материнским капиталом. Для продажи потребуется согласие органов опеки на основании статьи 21 Федерального закона от 24.04.2008 № 48-ФЗ. Опека разрешит сделку при одновременном выделении равноценных долей детям в другом жилье.
Обращайтесь в орган опеки по месту жительства детей.
Мы проживаем в той квартире, где поделены доли, а продать хочу ту, которую приобрела в другом городе, где оформила ипотеку.
Можете в опеку, но зря уже вторую взяли...
Сложные условия будут
Поэтому и написала здесь. Знаю, что тяжело, но хочется подробностей. Как возможно продать квартиру, где есть мат.капитал.
Продажа возможна только с разрешения органа опеки и попечительства.
Насколько я знаю, доли необходимо выделить в течение полугода после погашения ипотеки. Но, если я хочу продать, зачем доли. При продажи, мат.капитал поделить детям может. Как мне при продажи поступить, если найду покупателя?
при использовании материнского капитала жилье оформляется в общую собственность родителей и детей с определением долей.