Нарушение правил содержания свиней на неоформленном земельном участке
Ответственность по КоАП РФ и санитарным нормам несут фактические пользователи участка независимо от права собственности. Обращайтесь в Роспотребнадзор, Россельхознадзор, ветеринарную службу с жалобами на нарушение санитарных норм содержания животных.
Параллельно подавайте иски о признании сделки купли-продажи недействительной по статье 168 ГК РФ, так как продавец не имел права распоряжаться имуществом без оформления наследства.
Требуйте от администрации привлечения к ответственности фактических владельцев по статье 8.2 КоАП РФ за нарушение правил благоустройства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Требует установления лиц фактически занимающихся содержанием свиней для этого привлекать полицию