Ненадлежащее оказание услуги по вывозу ТКО из-за отсутствия контейнеров
Согласно части 3 статьи 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" услуга по обращению с ТКО считается оказанной при обеспечении накопления в местах, определенных региональным оператором. Если контейнерная площадка недоступна или отсутствует возможность вывоза от вашего дома, услуга оказывается ненадлежаще.
Вы вправе обратиться к региональному оператору с письменной претензией об организации места накопления ТКО либо требовать перерасчета платы. Основание - статья 153 Жилищного кодекса РФ.