Неявка в военкомат по повестке и уголовная ответственность
Вам необходимо обратиться в военкомат с заявлением о переносе медосвидетельствования, приложив медицинские документы о причине невозможности прохождения комиссии. Явка по повестке обязательна согласно статье 328 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Неявка без уважительной причины может повлечь административную ответственность по статье 21.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации или уголовную по статье 328 Уголовного кодекса Российской Федерации. Медицинские показания являются уважительной причиной при документальном подтверждении.
Так я пришел мне сказали в другой день приходить в любой
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вам в военкомате таки скажут что и как делать. Заявлением попросите копию решения призывной комиссии. Той, к которой вы явились с аппаратом.
необходимо обратиться в военкомат