Полгода задерживают выплату премии (нет денег), при расчете отпускных премию в среднюю зарплату не включили. Правомерно-ли это.
ВКЛЮЧАЕТСЯ В ФАКТИЧЕСКИЙ ЗАРАБОТОК
РАБОТНИКА ЗА РАСЧЕТНЫЙ ПЕРИОД
В фактический заработок работника за расчетный период включаются все выплаты, которые предусмотрены системой оплаты труда у работодателя (ч. 2 ст. 139 ТК РФ).
К таким выплатам, в частности, относятся (п. 2 Положения):
- заработная плата, начисленная работнику за отработанное время (фактически выполненную работу), в том числе выданная в неденежной форме;
- различные надбавки и доплаты;
- выплаты, связанные с условиями труда;
- премии и вознаграждения;
- другие выплаты, предусмотренные системой оплаты труда.