Допрос СудМедЭксперта
Нет, он будет допрошен только в рамках данного им заключения, по обстоятельствам оценки им степени тяжести телесных повреждений. По обстоятельствам коррупционного свойства ему также можно задать вопросы - но суд, скорее всего, их снимет как не имеющие отношения к делу.
Читал,что эксперт по своему заключению может ответить лишь на вопросы, все ли ему документы хватило, которые были ему предоставлены
По статье 205 УПК РФ эксперт допрашивается для разъяснения или дополнения данного им заключения. Допрос по чужому заключению не предусмотрен процессуальным законом.
Эксперт дает заключение в пределах своей компетенции и не вправе давать обязательные указания о назначении иных экспертиз. Решение о назначении комиссионной судебно-медицинской экспертизы принимает следователь или суд согласно статьям 195, 200 УПК РФ при наличии противоречий между заключениями экспертов.
Судья зачитала допрос эксперта, в котором пояснила, что эксперт в ходе допроса просит дознавателя назначить коиссиионную экспертизу
Только в рамках своего заключения может
Не может
А наш СМЭ эксперт – смог у нашего дознавателя. Нарушение
Ну если он приглашен как специалист - могут.
Ему задали вопрос. Почему он не признал вред здоровью. А, в Уфе – признали?
Он сказал, что нужно коиссиионную СМЭ нужно. Странно.
Его участковый осуждённый Булатов М.Ш. мог попросить не признавать вред здоровью