Право многодетной семьи на получение земельного участка при наличии недвижимости

Наша семья, состоящая из родителей и четверых детей (возрастом 15, 13 и 11 лет, а также малыша в 2 года), является многодетной. В нашей собственности находится двухкомнатная квартира, приобретенная с использованием средств материнского капитала. Кроме того, в августе текущего года мы стали владельцами (купили) частного дома с прилегающим земельным участком площадью 30 соток. Местом нашего проживания является Кабардино-Балкарская Республика. В связи с этим, хотелось бы узнать, имеем ли мы право оформить заявку на получение земельного участка, предоставляемого многодетным семьям?
Лучший ответ

Не положен вашей семье участок, тк он уже у вас есть. Согласно ст 2 Закона Кабардино-Балкарской Республики от 20 декабря 2011 г. N 121-РЗ (ред. от 02.06.2025) бесплатный участок положен многодетным семьям, не имеющим в собственности земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенных пунктов (приусадебный земельный участок), а также дачных или садовых земельных участков.

ВАМ УЧАСТОК, НЕ ПОЛОЖЕН!

У вас уже имеется участок 30 суток. Поэтому вам откажут.

Спасибо большое,за развернутый ответ 👍🏻🫂

Нет, у вас уже есть ЗУ.

Удачи.

Спасибо