Полученное от раздела имущества считается доходом или нет
Средства, полученные при разделе общего имущества супругов, не признаются доходом физического лица (ст. 210 Налогового кодекса РФ). Поскольку раздел имущества происходит в процессе расторжения брака, полученная доля имущества не рассматривается как налогооблагаемый доход.
Соответственно, эти средства не учитываются при расчёте единого пособия и не влияют на его назначение. Вам не потребуется указывать данную сумму при подаче заявления на получение единовременного пособия.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Ответ отключен модератором
Нет, не являются доходом и не учитываются при подаче на единое пособие.
Для целей исчисления единого пособия - не считаются.
Здравствуйте.
Необходимо уточнение какое именно имущество?