Работнику установили доплату 1.07, он он эти обязанности не исполнял.
Здравствуйте, Анна. Если работодатель не предложил работнику работу, выполняя которую он должен был исполнять дополнительные обязанности, то это - проблема работодателя. Доплату надо платить. Если работник не исполнял обязанности по своей вине, его надо привлечь к дисциплинарной ответственности.
Уведомить работника о предстоящих изменениях и о причинах их вызвавших не менее, чем за 2 месяца.
Об изменении условий труда необходимо уведомить работника за 2 мес.
Алина, об изменении условий труда необходимо уведомить работника за 2 мес.
Ели работодатель отменил приказ о доплате с 01.10., то он обязан оплатить работнику временной промежуток между своими приказами с 01.07. по 01.10.
Удачи.
Здравствуйте
Если приказ о доплате был издан 31.10, но с датой действия с 1.10, это может вызвать вопросы. Согласно статье 22 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан ознакомить работника с приказами, касающимися его трудовой деятельности.
Если работник не исполнял обязанности, за которые была установлена доплата, работодатель имеет право отменить эту доплату. Однако решение должно быть обоснованным и документально подтвержденным.
Работник имеет право обратиться в Государственную инспекцию труда (ГИТ) с жалобой на действия работодателя. Это можно сделать в течение трех месяцев с момента нарушения его прав (статья 392 ТК РФ).
Рекомендую работнику подготовить все необходимые документы (копии приказов, трудового договора и т.д.) и четко изложить свою позицию в жалобе.