LSN Messenger
Новосибирск, 07.11.2025, 18:39

Постановка на учет в ПДН несовершеннолетнего

Вопрос №24807819 из г. Новосибирск
опубликован 07.11.2025, 18:39
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У ребенка в классе, есть мальчик, который посещает школу от 3 до 15 дней в четвертях, приносит справки с больницы (больничные). Сейчас дети в 6 классе, проблема длится уже 3 год. Мальчика до класса доводит мама или бабушка, забирают также.. При посещении уроков мальчик всячески провоцирует ребят (оскорбления, маты, угрозы и даже плевки в детей). Ребята в силу возраста 12,13 лет начинают его гонять по школе, зажимают по углам.. После уроков его мама выдерживает паузу в несколько дней (до недели) и снимает побои, пишет заявления в пдн, директору и во все министерства! При этом за 3 года с родителями и учителями на связь не выходит, на звонки и смс не отвечает, сотрудникам пдн дверь не открывает, на связь не выходит.. Сам мальчик порой и не знает о том что происходит, никого не обвиняет. Как ни странно ни разу ни одна камера в школе и на территории не зафиксировала данных фактов, свидетелей нет, никто ничего не знает.. Сами дети свою вину не признают, говорят, что побои не наносили. Беготню за ним по школе признают. Наших детей грозятся поставить на учет в пдн без доказательств их вины.. Мы не знаем откуда у мальчика травмы (ушибы, синяки, ссадины) он постоянно находиться дома... Сама мама и бабушка могут ловить наших детей, хватать и кричать на них (угрозы и оскорбления) сейчас требует привлечь родителей к административной ответственности и заплатить штрафы. На встречи с родителями и школой не приходит (игнор). Это краткая история.. Помогите советом. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение об учете обжалуйте в суд.

07.11.2025, 19:18
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы кто по делу? Чего хотите?

07.11.2025, 18:40

Я мама одного из обвиняемых ребят.

07.11.2025, 18:41

Защищайте ребенка, воспитывайте его.

Штраф по ст. 5.35 КоАП РФ получите, но это ерунда по сути.

07.11.2025, 19:24

Кто является инициатором постановки вашего ребёнка на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних? Кто проводил проверку того,что ваш ребёнок участвовал в избиении указанного школьника? Кто установил наличие виновных действий совершённым вашим ребёнком?

07.11.2025, 18:55