Рязань, 07.11.2025, 22:32

Какая госпошлину платят физическое лицо при обращении в Конституционный суд РФ

Вопрос №24808065 из г. Рязань
опубликован 07.11.2025, 22:32
Какая госпошлину платят физическое лицо при обращении в Конституционный суд РФ
Лучший ответ
Рекомендуется

НК РФ Статья 333.23. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Конституционным Судом Российской Федерации

1. По делам, рассматриваемым Конституционным Судом Российской Федерации, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

3) при направлении жалобы физическим лицом - 450 рублей.

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

07.11.2025, 23:39

Госпошлина 450 руб

07.11.2025, 22:34

А как так может быть в Верховный суд 7000р., а в Конституционный суд 450 р.?

07.11.2025, 22:37

Совершенно верно.

07.11.2025, 22:38

Я удивлён, почему такая разница с Верховным судом.

07.11.2025, 22:41