Оформление доверенности на представителя в уголовном деле без его присутствия
Присутствие лица, которому вы выдаете доверенность не нужно.
Да можете, для оформления доверенности вам не требуется присутствие доверенного лица
Да, вы можете оформить доверенность на представителя по уголовному делу. Согласно статье 45 Уголовно-процессуального кодекса РФ потерпевший вправе иметь представителя.
Для оформления доверенности вам необходимо самостоятельно явиться к нотариусу с паспортными данными вашего представителя. Его личное присутствие не требуется.
Доверенность должна быть нотариально удостоверена согласно статье