Госпошлина за рассмотрение заявления о включении ИП в реестр кредиторов
Размер госпошлины зависит от размера требований. Оплачивается в том же размере, что и в исковом производстве
А если до банкротства было подано исковое заявление о взыскании денежных средств с должника банкрота,но в данный момент дело оставлено без рассмотрения. Можно не делать возврат,а использовать эту же госпошлину за включение в реестр кредиторов?
Вы имеете право на зачёт гос.пошлины.
Вам нужно подать заявление о зачёте госпошлины, к нему приложить определение об оставлении иска без рассмотрения и справку суда на возврат госпошлины
Определение ещё не вступило в законную силу. Этот факт может повлиять на взаимозачёт?
Должно быть вступившим в законную силу. Если у вас подходит к концу срок включения в РТК, вы можете подать заявление сейчас, его оставят без движения, за это время определение вступит в законную силу
Ситуация ещё хуже. Определение об оставлении дела без рассмотрения вынесено за пределами 2 месячного срока на вступление в реестр кредиторов на стадии конкурсного производства. Срок пропущен,т.к. АС долго рассматривал иск,поданный до возбуждения дела о банкротстве. Сейчас буду пытаться восстановить срок,пропущенный в связи с долгим рассмотрением дела. Непонятно восстановят ли срок и что делать с госпошлиной (платить повторно или пытаться сделать взаимозачёт,но риск вообще пролететь с включением в реестр. Нет опыта и понимания перспектив развития событий
если до банкротства было подано исковое заявление о взыскании денежных средств с должника банкрота,но в данный момент дело оставлено без рассмотрения. Можно не делать возврат,а использовать эту же госпошлину за включение в реестр кредиторов?
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Это легко - ст.
Размер госпошлины зависит от размера требований.