Иск по задолженности за товар.
Штрафные санкции можно взыскать за весь период просрочки с учетом срока исковой давности - три года (статья 196 ГК РФ). Срок давности исчисляется с момента, когда вы узнали о нарушении права.
Информационное письмо 2023 года о долге может прерывать срок давности (статья 203 ГК РФ), если содержит признание долга должником.
Неустойка 1% в день может быть снижена судом по статье 333 ГК РФ как несоразмерная последствиям нарушения обязательства.
За весь...
Смотрите пошлину ...
Штрафные санкции можно взыскать за весь период просрочки с учетом срока исковой давности 3 г.