Где посмотреть ответ на жалобу?

В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской. Федерации», пунктами 3.2, 3.4 «Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации», утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45, направляю для рассмотрения обращение Пудовой Л.Х. ID_054R_B000721_I (ВО-20637-25), зарегистрированное в прокуратуре. Новосибирской области 05.11.2025. О результатах прошу уведомить заявителя в установленный законом срок. Заявителю сообщается для сведения. Приложение: в первый адрес (доступно в АИК «Надзор-WEB»). Где я могу посмотреть отве?
Лучший ответ

Согласно ФЗ N 59 перенаправленное прокуратурой ваше обращение в другой орган должно быть зарегистрировано этим органом в течение 3-х дней и потом вам должны дать ответ ( срок 30 дней) по указанному вами адресу ( или на электронную почту, или на почтовый адрес). Если ответа не будет за этот период, то напишите ещё раз в прокуратуру и сообщите, что организация ответ не дала вам. Прокуратура сама проверит и выяснит, почему ответ вам не дан был. Если сроки ответа действительно нарушены должностным лицом, то прокурор вправе по ст. 5.59 КоАП РФ за нарушение ФЗ 59 через суд наложить административный штраф ( от 5 до 10 тыс.руб.) на виновное должностное лицо. В обращении в прокуратуру нужно просить провести проверку и принять меры прокурорского реагирования по факту не полученного ответа в сроки, установленные законодательством РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ответ вам придет на адрес, который вы указали в заявлении в прокуратуру.

Что я должна оценить? Ответа на почте нет

Ответ на жалобу должен прийти вам в предусмотренный законом срок

Ответ будет по Вашему адресу направлен.

Нигде, так как данным уведомлением вы извещены о перенаправлении вашего обращения по компетенции в иной орган. По результатам его рассмотрения вам будет направлен ответ.

Ответ на жалобу вам придет в через месяц с момента получения данного уведомления. Вышестоящая прокуратура направила в нижестоящую и уже они будут давать вам ответ.

АИК «Надзор-WEB» это внутренняя система служебного документооборота, Вы не сможете в ней зарегистрироваться, чтобы просмотреть ответ. Ответ прокуратуры Вам может поступить на Госуслуги, на электронную почту или через Почту России (на бумажном носителе).

Ответа на почте есть

Юридические услуги в Новосибирск