Бывшая супруга мужа запрашивает о моих данных незаконно?
Истребование сведений о доходах и имуществе при рассмотрении дела об уменьшении алиментов - законное право ответчика согласно статьям 56, 57 ГПК РФ. Суд оценивает материальное положение обеих сторон.
Ваше имущество, приобретённое до брака, не является совместным по статье 36 СК РФ. Возражайте в суде, указывая на раздельность имущества.
Привлечь к ответственности за законные процессуальные действия нельзя. Информация используется только для судебного разбирательства и охраняется тайной судопроизводства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не за что привлекать исица к ответственности. Право истца подать суду ходатайство об истребовании доказательства предусмотрено ст 57 гпк РФ. А там суд решает делать запрос или нет.
Не можете вы никого привлечь! У неё есть такое право, она защищает права своего ребёнка (детей)!
Екатерина, не за что привлекать истца к ответственности. Право истца подать суду ходатайство об истребовании доказательства предусмотрено ст 57 ГПК РФ.
Истребовать доказательства ответчица имеет право на основании ст.57 ГПК РФ - и суд будет ей содействовать в истребовании доказательств. Быстрее всего она имеет ввиду ваше совместно нажитое имущество. На ваше добрачное имущество никто претендовать не сможет. Если нужна консультация т.8-900-592-33-69 Елена Анатольевна. Мы с вами в одном городе.
Нет оснований ее привлекать. Всё законно в целом. В данном судебном деле об уменьшении алиментов при его рассмотрении - суд будет изучать Ваше материальное положение, ваши доходы и имущество и по ходатайству стороны процесса, суд, при необходимости, может истребовать всю необходимую информацию, если Вы ее добровольно не предоставите.
Просите суд не удовлетворять ходатайство ответчицы об истребовании сведений о вашем имуществе, поскольку ваше добрачное имущество никак не относится к предмету иска.
За запрос данных никакой ответственности не существует.
Нет, нет и нет на все вопросы. Вам уже объяснили неоднократно!
Дополню.
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!