Распределение электромощностей при разделе нежилого помещения в МКД
При разделе нежилого помещения на отдельные объекты недвижимости прежний собственник обязан распределить выделенную электрическую мощность пропорционально площадям новых помещений согласно статье 209 ГК РФ. Мощность является технической характеристикой объекта недвижимости и переходит к покупателям.
Каждый собственник офиса вправе установить индивидуальный прибор учёта электроэнергии согласно требованиям Правил предоставления коммунальных услуг, утверждённых Постановлением Правительства РФ номер 354. ТСН не может препятствовать установке счётчиков при наличии технической возможности.
Требуйте от продавца документы о распределении мощности или обращайтесь в суд о понуждении к распределению.
Мощность является технической характеристикой объекта недвижимости и переходит к покупателям.