LSN Messenger
Пермь, 08.11.2025, 21:27

Какая положена выплата при таком ранении

Вопрос №24808983 из г. Пермь
опубликован 08.11.2025, 21:27
Здравствуйте. Какая положена выплата при таком ранении: Множественное слепое осколочное ранение мягких тканей правой голени с многооскольчатым переломом головки малоберцовой кости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от множества факторов:

- Ваш статус (мобилизованный, контрактник, доброволец);

- Обстоятельства получения ранения (при исполнении или нет);

- Полученная степень инвалидности по результатам медико-социальной экспертизы (МСЭ);

- Наличие или отсутствие государственных наград;

- Региональные и президентские выплаты, которые могут меняться.

Вам нужно: Пройти лечение и ВВК, которая определит категорию годности.

Получить направление на медико-социальную экспертизу для установления группы инвалидности и процента утраты трудоспособности.

Подать рапорт командиру части (или обратиться в военкомат по месту жительства) для оформления документов на выплаты.

08.11.2025, 21:48

О выплате можно говорить после установления тяжести ранения

08.11.2025, 21:28

ВВК и МО РФ решат и выплатят все, что плложено

08.11.2025, 21:28

Размер выплаты:

Тяжелое ранение: 1 597 170 рублей (актуально на 2025 год, сумма индексируется ежегодно 1 февраля).

08.11.2025, 21:34

За ранение получите по указу ПРФ 98 в зависимости от степени тяжести ранения от 3 млн - за тяжелое, до 1 млн - за легкое. Страховые выплаты также полагаются военнослужащему (вы, к слову, не указали свой статус) по ФЗ -52, которые также будут варьироваться от той же самой степени тяжести увечья . Степень эту устанавливает ВВК (в процессе лечения в госпитале). Региональную выплату также можно получить (размер зависит от конкретного региона, где был заключен контракт и условий выплаты, утвержденных губером или региональным правительством).

08.11.2025, 21:48

Памятку СОГАЗа см. по ссылке: www.sogaz.ruПамятка_застрахованному_лицу_РОСГВАРДИИ_2025.pdf

08.11.2025, 21:50

после установления тяжести ранения (увечья) все

08.11.2025, 23:17

Ввк решит

09.11.2025, 11:41

Смотрите Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855.

Если не можете сами определить, то это платная консультация.

09.11.2025, 13:12