Какая выплата положена при ранении мягких тканей голени? Муж сейчас в госпитале, платят ли боевые если боец на лечени

Лучший ответ

ВВК определить должна степень тяжести увечья (ранения). Ориентируйтесь на Перечни, утвержденные ПП 855. Если ранение не входит в оба указанных перечня, то по справке от командира и заявлению в СОГАЗ, возможность имеется получить 100 000 ббр. (Основание - Указ ПРФ 98).

Боевые выплаты сохраняются (два оклада по воинской должности, суточные за каждый день участия в специальной военной операции и ежемесячная социальная выплата):

- в течение трёх месяцев — для военнослужащих, выведенных из зоны специальной военной операции для восстановления боевой способности либо для переподготовки по военно-учётной специальности;

- в течение одного месяца — в случае непрерывного нахождения военнослужащего на лечении в стационарных условиях либо в отпуске по болезни или в основном отпуске;

- в течение 10 суток — при направлении в служебные командировки из зоны специальной военной операции.

Валентина, боевые не выплачиваются, если боец находится на лечении в военном госпитале

боевые не выплачиваются

Боевые в период нахождения в госпитале не выплачиваются.

боевые выплачиваются за период нахождения на боевом задании