Какая выплата положена при ранении мягких тканей голени? Муж сейчас в госпитале, платят ли боевые если боец на лечени
ВВК определить должна степень тяжести увечья (ранения). Ориентируйтесь на Перечни, утвержденные ПП 855. Если ранение не входит в оба указанных перечня, то по справке от командира и заявлению в СОГАЗ, возможность имеется получить 100 000 ббр. (Основание - Указ ПРФ 98).
Боевые выплаты сохраняются (два оклада по воинской должности, суточные за каждый день участия в специальной военной операции и ежемесячная социальная выплата):
- в течение трёх месяцев — для военнослужащих, выведенных из зоны специальной военной операции для восстановления боевой способности либо для переподготовки по военно-учётной специальности;
- в течение одного месяца — в случае непрерывного нахождения военнослужащего на лечении в стационарных условиях либо в отпуске по болезни или в основном отпуске;
- в течение 10 суток — при направлении в служебные командировки из зоны специальной военной операции.
Валентина, боевые не выплачиваются, если боец находится на лечении в военном госпитале
боевые не выплачиваются
Боевые в период нахождения в госпитале не выплачиваются.
боевые выплачиваются за период нахождения на боевом задании