Муж хочет развестись, у нас ребенок 2 года, я не хочу давать согласия на развод
Здравствуйте.
Такое право у супруга есть.
СМ,
СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
Такое право у супруга есть.
Если он захочет подать иск о расторжении брака то только в суд по месту нахождения ответчика, т.е. по вашему месту жительства и суд Вас известит об этом
Он сейчас находится на сво в г.курск, а прописан вместе с нами в г.чита
Значит ему нужно прибыть по месту жительства и только тут подать на развод, или может там сходить и подать на развод?
Он может из Курска отправить иск заказным письмом либо через ГАС Правосудие по электронке подать документы в суд по Вашему месту жительства
Исковое заявление может быть направлено посредством почтовой связи.
В таком случае он вправе подать иск в суд в том числе по средствам направления его почтой России.
Такое право у супруга есть.
А вашего согласия на развод и не требуется.
Взыскивайте через судебный приказ алименты на ребёнка и через иск алименты на своё содержание до исполнения н/л 3-х лет.
Здравствуйте.
Ваше согласие и не нужно, ребенку больше года. Ваш супруг имеет право подать в суд исковое заявление из любого места, в котором он находится. Документы можно направить почтой, в электронном виде, через представителя.
С уважением.
Приветствую. Ваш супруг имеет право подать в суд исковое заявление, вашего согласия на развод и не требуется.
Семейный Кодекс РФ статья 21 Расторжение брака в судебном порядке.
Всего доброго!