Смена замков собственником после окончания аренды и уклонения арендатора от освобождения помещения
Арендатор знает, что если Вы обратитесь в суд с иском о выселении, то еще года полтора-два он будет жить в квартире, а Вы будете ходить по судам. Поэтому на практике арендодатели (наймодатели) нередко переворачивают ситуацию: въезжают в квартиру, делают опись имущества арендатора (нанимателя), пригласив представителей УК, других свидетелей, меняют замки. Опись имущества необходимо сделать для того, чтобы Вас потом не обвинили в краже. После этого предъявляют иск о взыскании арендной платы (статьи 131, 132 ГПК РФ, статья 682 ГК РФ).
ваше полное право
Благодарю!
Арендодатель имеет право зайти в свое помещение и сменить замки в случае прекращения договора аренды и неоплаты арендатором за нежилое помещение
тем более предварительно вы его уведомили письменно
Благодарю!
Без проблем меняйте
Благодарю!
Никаких последствий
Благодарю!