Могут ли уволить уведомив о том что лично для меня нет работы на данном заводе?
Если функции сотрудника передаются на аутсорсинг, уволить его можно только через процедуру сокращения штата, а не по причине отсутствия работы на конкретном предприятии. Это подтверждается постановлением Конституционного суда РФ от 20.01.2022 №3-П. Передача функций на аутсорсинг не считается изменением организационных или технологических условий труда, которое позволило бы уволить сотрудника по пункту 7 части 1 статьи 77 ТК РФ (отказ от продолжения работы в связи с изменением условий договора). Оплата сверхурочной работы регулируется статьёй 152 ТК РФ.
По срочному трудовому договору увольнение возможно при истечении срока его действия с предупреждением за три дня согласно статье 79 Трудового кодекса Российской Федерации. Досрочное увольнение допускается только по основаниям, предусмотренным статьями 77 и 81 Трудового кодекса Российской Федерации.
Дополнительные смены оплачиваются как сверхурочная работа по статье 152 Трудового кодекса Российской Федерации: первые два часа в полуторном размере, последующие часы в двойном размере.
Могут. Оплачивать должны согласно вашего трудового договора.
С уважением.
увольнение возможно при истечении срока его действия с предупреждением за три дня