Что лучше оформить наследство чтоб потом не было споров и чтоб было все как в завещании чтоб не смогли оспорить в последствии
Завещание, договор дарения, договор купли-продажи, договор пожизненного содержания с иждивением - всё оспаривается при наличии оснований.
Если наследодатель в здравом уме, не страдает психическим заболеванием - оформить можно всё что угодно из перечисленного выше.
Оформите нотариально удостоверенное завещание согласно статье 1125 Гражданского кодекса Российской Федерации. Учтите обязательную долю для нетрудоспособных наследников по статье 1149 Гражданского кодекса Российской Федерации - они получат не менее половины законной доли независимо от завещания.
Для защиты от оспаривания приложите к завещанию медицинское заключение о дееспособности. Завещание можно изменить или отменить в любое время по статье 1130 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Подарить или продать при жизни.
Завещание, как и любую другую сделку, можно оспорить, но при наличии веских оснований. Например, оформление завещания в состоянии, когда наследодатель не понимал значения своих действий и не мог ими руководить.
Выяснить, кто из ваших потенциальных наследников может оспорить вашу волю - и по какому основанию. Далее - решать уже эти, конкретные вопросы.
Справку от психиатра о том что человек может совершать сделки имущественного характера.
лучше оформить наследство и все