Сроки давности уголовного преследования по ст. 145.1 УК РФ может ли обновлен быть?
Меня обманули в 2022 году, дело проверок МВД и Следственный коммитет постоянно были отказы, прокуратура отменяла.
Но в 2024 октябрь-ноябрь МВД удалось заполучить подписи директора (она же учередитель) и прокуратура подала в суд, суд первой инстанции проиграл, но апеляция выигран.
(Нюансы, в МВД фирма пристаскивала трудовой договр с другой зп и копию, якобы у них нет оригинала, в итоге когда суд был они притащили оригинал, но учередитель и директор сменились, получается предыдущие директор обманывала органы)
Будет ли сброшен срок давности по не выплате зароботной платы, если приставы не смогут взыскать, и получается пройдет 3 месяца, тогда срок снова начнет течь? (хочу так к субсидарной ответственности привести бывших учередителей (директора). Кстате те кто фирмой заведую сеичас, они их друзья)
Лучший ответ
Здравствуйте.
Ст. 145.1 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести.
Срок давности по таким категориям преступлений составляет 2 года.
Течение сроков давности приостанавливается в соответствии со ст. 208 УПК РФ.
Однако стоит учитывать, что данный состав преступления длящийся.
В Вашем случае надо обращаться в правоохранительные органы с заявлением, возможно шансы есть.
С уважением!
Спасибо
Действуйте активнее, никакие сроки и не пройдут !
Спасибо