Можно ли работодателя привлечен к ст 145.1 УК РФ. если прошло три года?
Судебное решение апелляционной инстанции подлежит исполнению работодателем независимо от смены учредителей и руководителей. Юридическое лицо отвечает по обязательствам всем своим имуществом согласно статье 56 Гражданского кодекса РФ.
Суд признал уважительными причины пропуска срока обращения, учитывая своевременные обращения в инспекцию труда, полицию и прокуратуру, длительное рассмотрение материалов правоохранительными органами, территориальную удаленность и обоснованное ожидание внесудебного урегулирования спора.
Для принудительного взыскания задолженности необходимо получить исполнительный лист в суде и предъявить его приставам-исполнителям согласно Федеральному закону от 02.10.2007 номер 229-ФЗ об исполнительном производстве.
а если фирма используется как проходная на территорию по добыче золота, так как лицензия есть. А на счетах уже после 22 года минусы? и 1 человек директор числится?)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Смена учредителей и директора не освобождает от исполнения судебного решения. Получайте исполнительный лист, подавайте его в службу судебных приставов.