Пособие на ребёнка 8-17 лет при неоформлении алиментов
Пособие назначается при среднедушевом доходе семьи ниже прожиточного минимума на душу населения в регионе. Размер составляет пятьдесят, семьдесят пять или сто процентов детского прожиточного минимума региона в зависимости от нуждаемости.
Обязательное требование - оформление алиментов или подтверждение их получения. При отсутствии алиментов откажут в назначении пособия согласно правилам назначения выплаты. Необходимо либо подать на алименты через суд, либо заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов с отцом ребенка.
рассчитывать на пособие от 8 до 17 лет на ребёнка можете вы